Московское областное региональное
отраслевое объединение работодателей
Федерального координационного центра
руководителей охранных структур

Общее собрание членов Ассоциации «КЦ РОСС»

17 марта 2020 года в ТГК «Альфа» состоялось ежегодное Общее собрание членов Ассоциации «КЦ РОСС» и заседание Президиума ФКЦ РОС. В данном мероприятии принял участие Председатель правления РООР ФКЦ Московской области Егерев В.М.

Владимир Михайлович, как Председателель комиссии по этике Ассоциации «КС РОСС», выступил на совещании с отчетом, который был принят собравшимися единогласно.

https://i0.wp.com/guardinfo.online/wp-content/uploads/2020/03/DSC_4812.jpg?resize=1024%2C683

Ежегодное Общее собрание членов Ассоциации «КЦ РОСС» и заседание Президиума ФКЦ РОС, состоялось в непривычном сокращенном формате в связи с выходом указа Мэра Москвы от 16 марта 2020 года № 21-УМ, согласно которому запрещается проведение мероприятий с участием граждан в зданиях, строениях, сооружениях (помещениях в них) – с числом участников более 50 человек единовременно,.

Делегатам из Москвы и Подмосковья было предложено не принимать участия в мероприятии, чтобы дать возможность присутствовать тем, кто заранее приехал из других регионов. В итоге собралось 56 представителей частных охранных организаций – членов Ассоциации «КЦ РОСС».

Для предотвращения возможного заражения вирусом,  организаторами были предприняты все меры безопасности, в том числе закуплены защитные маски и дезинфицирующие средства для рук.

Мероприятие проходило под председательством члена Правления Ассоциации «КЦ РОСС», генерального директора ООО «Охранная фирма «Титан» Сергея Алексеева.

С докладами об основных проблемах, препятствующих развитию частной охранной отрасли, в том числе в секторе государственного заказа, перед участниками выступили члены правления Ассоциации «КЦ РОСС».

Козлов А.М. в своем докладе, посвященном стратегии развития частной охранной отрасли отметил, что несмотря на существующие проблемы, частной охранной отрасли удалось сохранить положительную динамику во всех областях деятельности. Подтвердила свою эффективность работа Комиссий Координационного совета по вопросам повышения качества охранных услуг, представляемых частными охранными организациями. Подтверждением этому является, по мнению Александра Козлова, увеличение количества частных охранников в России за 2019 год на 20 000 человек.

Александр Михайлович заметил, что Общероссийское отраслевое объединение работодателей в сфере охраны и безопасности «Федеральный координационный центр руководителей охранных структур» считает, что охранная отрасль нуждается в создании координирующего органа по вопросам охранной деятельности. И наиболее целесообразно сделать это на уровне специальной комиссии Правительства Российской Федерации.

https://i0.wp.com/guardinfo.online/wp-content/uploads/2020/03/DSC_4684.jpg?resize=1024%2C683

Важным вопросом стало создание института координаторов по федеральным округам в структуре ФКЦ РОС. Инициатива была поддержана Президиумом ФКЦ РОС.

Презентации и выступления всех участников были крайне интересными и познавательными.

В ходе мероприятия участники обсудили организационные вопросы, утвердили годовой отчёт и годовой бухгалтерский баланс за 2019 год, финансовый план (смету) Ассоциации «КЦ РОСС» и ФКЦ РОС, проект плана основных мероприятий на 2020 год, заслушали отчёты Ревизионной комиссии и Комиссии по этике.

Отчеты председателей комиссий были приняты коллегами единогласным голосованием.

Заключительная часть мероприятия традиционно была посвящена награждению. Закрывая общее собрание, Александр Михайлович поблагодарил присутствующих за проделанную работу и участие в Общем собрании и выразил надежду, что они учтут замечания и рекомендации, высказанные в ходе мероприятия, и их работа в регионах станет еще более продуктивной.