Московское областное региональное
отраслевое объединение работодателей
Федерального координационного центра
руководителей охранных структур

Общее собрание членов РООР ФКЦ Московской области состоялось в г.о. Балашиха

02.03.2022 г.  в МО, г. Балашиха, мкр. Керамик, ул. Заводская, д.13А, ДК «Восход» состоялось Общее собрание членов Московского областного регионального отраслевого объединения работодателей Федерального координационного центра руководителей охранных структур, оно прошло  под председательством Егерева В.М.
 
 
Собрание началось с приветственного слова  председателя собрания Егерева В.М. и оглашения  им письма, поступившего в адрес РООР ФКЦ Московской области от Общероссийского отраслевого объединения работодателей в сфере охраны и безопасности «Федеральный координационный центр руководителей охранных структур» от 01.03.2022 № хх/1-11, в котором выражается позиция:   «Руководители частных охранных организаций — члены ФКЦ РООР выражают поддержку военнослужащих Вооруженных сил Российской Федерации, офицерам, прапорщикам, сержантам и солдатам Росгвардии, ополченцам народной милиции Донецкой и Луганской народных республик, участвующих в военной операции по демилитаризации и денацификации украинского государства.
Заверяем руководство страны, что работники частных охранных организаций также понимают и поддерживают руководство страны в его курсе на обеспечение безопасности России.
Частная охранная отрасль в целом сделает все от нее зависящее для обеспечения надежной охраны объектов, в том числе социально-значимых и объектов с массовым пребыванием людей».
Все присутствующие на Общем собрании члены выразили своё согласие и поддержку позиции, указанной в вышеуказанном письме.
 
На Собрании рассматривались следующие  вопросы: 
Подведение итогов работы за 2021 год. Утверждение отчёта о результатах проделанной работы в 2021 году; 
Утверждение плана по работе РООР ФКЦ Московской области на 2022 году;
Опыт проведения мероприятий по общественному контролю и другие.
 
Владимир Михайлович  сообщил, что по итогам работы Регионального Объединения в 2021 году  составлен отчёт о проделанной работе, который был передан всем членам настоящего собрания на рассмотрение и утверждение.
В ходе собрания каждый пункт и указанные в отчёте данные были обоснованы, доведены до сведения и вынесены на обсуждение членам Регионального объединения. После согласования всех статей, указанных в отчёте, на голосование был вынесен вопрос его утверждения.
 
Далее, по вопросу утверждения плана работы на 2022 год, Егерев В.М. сообщил, что  в связи с наступлением нового рабочего года, Правлением Регионального объединения был разработан и составлен план по работе РООР ФКЦ Московской области на 2022г. Всем членам Общего собрания вышеуказанный план по работе был передан на ознакомление, согласование и утверждение. В ходе оглашения пунктов вышеуказанного плана каждое мероприятие и периодичность его исполнения была аргументирована, обоснована и доведена до членов Регионального объединения. После обсуждений, на голосование был вынесен вопрос его утверждения.
 
По пункту собрания об опыте проведения мероприятий по общественному контролю Владимир Михайлович подчеркнул, что необходимо как можно больше внимания уделять вопросу общественного контроля. Необходимо обратить особое внимание вопросам модернизации и разработке новых методических указаний, которые в последующем будут приняты в работу и применяться на практике. Так же Владимир Михайлович сообщил, что провел разговор по вопросу общественного контроля с Ткачёвым Андреем Председателем правления РООР ФКЦ «Ростов». В ходе беседы договорились, что Андреем Ткачёвым на ознакомление и с целью распространения опыта, будут переданы методических рекомендаций по проведению общественного контроля в Ростовской области. По мере их поступления в Региональное объединение, они будут вынесены на рассмотрение и рассуждение с членами РООР ФКЦ Московской области».
 
Все вынесенные на утверждение вопросы были единогласно утверждены.
 
В заключение собрания в связи с 30-летием частной охранной и детективной деятельности в Российской Федерации все члены Регионального объединения Московского областного регионального отраслевого объединения работодателей Федерального координационного центра руководителей охранных структур были награждены  почетной грамотой за преданность общему делу и вклад в развитие охранной структуры.