Московское областное региональное
отраслевое объединение работодателей
Федерального координационного центра
руководителей охранных структур

Обсуждение вопросов совершенствования нормативного правового регулирования в сфере частной охранной деятельности

29 октября 2020 года в Москве состоялось заседание Координационного совета по вопросам частной охранной деятельности при Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации.

В данном мероприятии принял участие Председатель Правления РООР ФКЦ Московской области Егерев Владимир Михайлович совместно Филатовым Сергеем Владимировичем -  полковником полиции, заместителем начальника ГУ Росгвардии по Московской области, начальником ЦЛРР

Заседание  Координационного совета прошло в режиме видеоконференции, под председательством заместителя директора Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации – главнокомандующего войсками национальной гвардии Российской Федерации генерал-полковника полиции С.А. Лебедева с участием представителей подразделений Росгвардии, ФСО России, ФНС России, Роструда, ФКЦ РОС и других общественных организаций. Также в мероприятии приняли участие представители командования округов войск национальной гвардии, территориальных органов Росгвардии и представители частных охранных организаций.


На заседании Координационного совета обсуждались вопросы совершенствования нормативного правового регулирования в сфере частной охранной деятельности и соблюдения трудового законодательства в частных охранных организациях.

Как отметил по итогам совета заместитель директора Росгвардии генерал-полковник полиции Сергей Лебедев: «Масштаб и формат проведенного заседания, в котором приняли участие представители общественности и частных охранных организаций, говорит не только об открытости Росгвардии, но и готовности к дальнейшей совместной работе по совершенствованию государственной политики в сфере частной охранной деятельности». Итогом работы Координационного совета стали конкретные предложения, реализация которых позволит обеспечить действенный контроль в сфере частной охранной деятельности, а также разрешить имеющиеся проблемные вопросы. Одновременно с этим определены основные направления деятельности Координационного совета на следующий год.

Напомним, что Координационный совет образован приказом Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации от 30 января 2017 г. № 23 и является постоянно действующим органом, созданным в целях выполнения возложенных на Росгвардию задач в сфере контроля за частной охранной деятельностью. Его состав ежегодно актуализируется.