Московское областное региональное
отраслевое объединение работодателей
Федерального координационного центра
руководителей охранных структур

Охранника из Свердловской области наградили медалью «За спасение погибавших»

 Охранник административного здания АО «Уралэлектромедь» — сотрудник ЧОО «Форпост-II» (член ФКЦ РОС) Николай Токарев Указом Президента РФ награждён медалью «За спасение погибавших».

https://i1.wp.com/guardinfo.online/wp-content/uploads/2019/07/nagrazhdenie.jpg?w=650

Медаль «За спасение погибавших» — высокая награда, которую с 1994 года выдают россиянам, рисковавшим собственной жизнью ради спасения других людей. Несмотря на обилие людей, ежедневно спасающих чью-то жизнь, медаль «За спасение погибавших» дают не каждому.

Согласно Указу президента № 19, столь высокая награда положена героям, спасшим других людей при следующих обстоятельствах: во время пожара, наводнения либо других опасных природных явлений; при масштабных катаклизмах; если во время спасения существовала угроза для жизни и здоровья самого спасающего. Медаль «За спасение погибавших» выдается независимо от профессии и даже от возраста героя.

https://i2.wp.com/guardinfo.online/wp-content/uploads/2019/07/medal-za-spasenie-pogibavshih0.jpg?w=600

В списках награжденных можно найти и школьников, и заведующих медицинскими центрами, и газоэлектросварщиков, и зоотехников, и водителей, и многих других людей. Обычно государственной наградой определенного вида награждают лишь раз. Однако медаль тем, кто проявил отвагу и смелость, совершив подвиг, может выдаваться несколько раз.

Николаю Токареву награду вручили в резиденции полномочного представителя Президента РФ в УрФО Николая Цуканова 17 июля в Екатеринбурге. Как рассказал Николай, год назад в родном селе Быньги он увидел тонущих детей – мальчика и двух девочек — и немедленно бросился к ним на помощь. Николай до сих пор переживает, что смог спасти только одну девочку

Охранника из Свердловской области наградили медалью «За спасение погибавших» Posted on19.07.2019CategoriesНовости регионов Комментировать Охранник административного здания АО «Уралэлектромедь» — сотрудник ЧОО «Форпост-II» Николай Токарев Указом Президента РФ награждён медалью «За спасение погибавших». Медаль «За спасение погибавших» — высокая награда, которую с 1994 года выдают россиянам, рисковавшим собственной жизнью ради спасения других людей. Несмотря на обилие людей, ежедневно спасающих чью-то жизнь, медаль «За спасение погибавших» дают не каждому. Согласно Указу президента № 19, столь высокая награда положена героям, спасшим других людей при следующих обстоятельствах: во время пожара, наводнения либо других опасных природных явлений; при масштабных катаклизмах; если во время спасения существовала угроза для жизни и здоровья самого спасающего. Медаль «За спасение погибавших» выдается независимо от профессии и даже от возраста героя. В списках награжденных можно найти и школьников, и заведующих медицинскими центрами, и газоэлектросварщиков, и зоотехников, и водителей, и многих других людей. Обычно государственной наградой определенного вида награждают лишь раз. Однако медаль тем, кто проявил отвагу и смелость, совершив подвиг, может выдаваться несколько раз. Николаю Токареву награду вручили в резиденции полномочного представителя Президента РФ в УрФО Николая Цуканова 17 июля в Екатеринбурге. Как рассказал Николай, год назад в родном селе Быньги он увидел тонущих детей – мальчика и двух девочек — и немедленно бросился к ним на помощь. Николай до сих пор переживает, что смог спасти только одну девочку.

Материал скопирован с сайта Национального портала по охране и безопасности "ГардИнфо": http://guardinfo.online/2019/07/19/oxrannika-iz-sverdlovskoj-oblasti-nagradili-medalyu-za-spasenie-pogibavshix/