Московское областное региональное
отраслевое объединение работодателей
Федерального координационного центра
руководителей охранных структур

Представители ФКЦ РОС и РООР ФКЦ Московской области посетили МЦУР в г. Бронницы

10 октября 2019 года представители ФКЦ РОС: президент ассоциации ФКЦ РОС Козлов А.М., председатель правления РООР ФКЦ Московской области Егерев В.М.(г. Балашиха), представители РООР ФКЦ МО Чебоненко А.С. и Зайцев С.В. (г. Серпухов), Будыкин А.Н.(г. Бронницы), а также президент совета директоров ассоциации «Дубровник» Сальник И.В. посетили Муниципальный Центр управления регионом городского округа Бронницы (МЦУР).

Цель посещения – знакомство с работой с работой МЦУР, а также определение меры участия частных охранных организаций в работе по обеспечению безопасности и оперативному реагированию силами ГБР на чрезвычайные ситуации в рамках проекта «Безопасный регион».

Муниципальный Центр управления регионом городского округа Бронницы (МЦУР) создан в 2019 году в рамках развития концепции аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

В состав МЦУР входят отдел безопасности ГО и ЧС Администрации городского округа Бронницы, муниципальное учреждение ЕДДС-112 и Ассоциация «ДУБРОВНИК».

Руководитель подразделения «Дубровник» Будыкин А.Н. провел для членов ФКЦ РОС ознакомительную экскурсию, рассказал о порядке организации выполняемых функций и обратил внимание на наиболее актуальные направления: ЖКХ и энергетика, дороги и транспорт, безопасность. В МЦУР также поступают обращения граждан с портала «Добродел». Представители ФКЦ РОС ознакомились с проектом «Безопасный Регион», который реализуется в рамках совместного взаимодействия отдела ГО и ЧС Администрации г.о. Бронницы, ЕДДС-112 и Ассоциации «ДУБРОВНИК», выполняющей функцию содействия правоохранительным органам, направленного на борьбу с преступностью.

Напомним, что Центр управлениям регионом был открыт в Доме Правительства Московской области в конце 2018 года, после чего губернатор принял решение о создании таких центров в каждом муниципалитете области.

С помощью автоматизированных информационных систем МЦУР собирает из различных источников информацию по основным тематическим блокам, среди которых: образование, медицина, экология, безопасность, транспорт и дороги, ЖКХ и энергетика. Информацию сотрудники центра получают от портала «Добродел», горячей линии главы муниципалитета, из социальных сетей, профильных комитетов и местных администраций. 

МЦУР позволяет получать максимально подробную информацию, обрабатывать входящие запросы и оперативно реагировать на все возникающие в районе проблемы.