Московское областное региональное
отраслевое объединение работодателей
Федерального координационного центра
руководителей охранных структур

Состоялось общее собрание членов РООР ФКЦ Московской области

28 февраля 2023 года в  Московская обл., г. Балашиха, ул. Советская, д.23, ПОУ "Балашихинский Учебный Центр РО ДОСААФ России МО" состоялось общее собрание членов Московского областного регионального отраслевого объединения работодателей Федерального координационного центра руководителей охранных структур (РООР ФКЦ Московской области).

ПОВЕСТКА ДНЯ:

•    Отчет о работе Регионального объединения за 2022 г.
•    Утверждение годового бухгалтерского отчета за 2022 г.
•    Утверждение плана работы Регионального объединения на 2023 г.
•    Сообщение о работе КС Росгвардии
•    Вступление новых членов
•    Разное  

Собрание прошло под председательством Егерева В.М.

С отчетом  о работе Регионального объединения за 2022 г. выступил  Егерев Владимир Михайловича, который  сообщил, что Председателем Правления Регионального Объединения был составлен отчёт о работе Регионального объединения  за 2022 год. Отчёт прилагается.

Также Владимир Михайлович сообщил, что в связи с окончанием финансового года, Региональным Объединением был составлен, утвержден и отправлен в компетентные органы годовой финансовый и бухгалтерский отчет.
Далее Егерев В.М. сообщил, что составлен план работы Регионального объединения на 2023 год.

Приоритетной задачей на 2023 год является развитие Регионального объединения, которое заключается в: принятии новых членов, работе с КС Росгвардии Московской области, выявлении в Московской области охранных предприятий — нарушителей, представительстве Регионального объединения в учебных заведениях Московской области, поддержании рабочих отношений с Росгвардией, развитии и активизации общественного контроля, работе с ТК 208 и органами исполнительной власти, развитии сайта Регионального объединения. План работы прилагается.

По вопросу  о работе КС Росгвардии Егерев  В.М. справочно проинформировал о том, что 06 февраля 2023 года состоялось Заседание Координационного совета по вопросам охранной деятельности при Главном управлении Росгвардии по Московской области. По итогу заседания Координационного совета было решено:
1. Признать работу Координационного совета за 2022 год удовлетворительной. Продолжить работу с охранным сообществом по вопросам взаимодействия в охране общественного порядка в 2023 году при проведении различных культурно-массовых мероприятий.
2. Продолжить проведение мероприятий по профилактике утрат и хищений оружия, чрезвычайных происшествий, связанных с его использованием, повышению качества проводимых проверок ЧОО, в том числе проверок организаций, оказывающих услуги по охране образовательных учреждений
3. Организовать направление и контроль прохождения (в сроки, установленные нормативно-правовыми актами) периодических проверок частных охранников.
4. Организовать проверки работников ЧОО по оперативно - справочным учетам на предмет выявления фактов, препятствующих выполнению охранных функций на объектах охраны, а также задействования их при проведении мероприятий по ООП и Б;
5. Провести дополнительные рабочие встречи с руководителями ЧОО, привлекаемых к охране объектов инфраструктуры и мест проведения массовых мероприятий, с целью определения порядка и алгоритмов взаимодействия с правоохранительными органами по вопросам охраны инфраструктуры и мест проведения массовых мероприятий;
6. Осуществить профилактические мероприятия в отношении ЧОП и их работников, на критически важных объектах (прежде всего социально значимых), местах проведения массовых мероприятий, с проведением дополнительных инструктажей, направленных на усилениимер антитеррористической защищенности и пропускного режима на охраняемых объектах.
7. Довести информацию об исключении ЧОУ ДПО «Святовит» из перечня мест, на базе которых комиссия Главного управления Росгвардии по Московской области проводит периодические проверки, до руководителей ОЛРР Главного управления Росгвардии по Московской области.

По вопросу  о вступлении новых членов в ряды нашей организаиибыло сообщено, что В Правление поступили заявления о приеме в члены РООР ФКЦ Московской области от:
— ООО ЧОО «Спец-Групп», г. Ступино;
— ООО ЧОП «СТАРК-АГЕНТСТВО БЕЗОПАСНОСТИ» г. Красногорск;
— ООО ЧОП «Гладиатор» г. Черноголовка;
— ООО ЧОП «ЗАЩИТА А» г. Видное;
— ООО ЧОП «Чегар» г. Видное;
— ООО ЧОО «Форпост-М» г. Москва;
ООО ЧОП «ЗАЩИТА» г. Москва, поселение Сосенское.
За принятие новых членов в ряды РООР ФКЦ Москоской области проголосовали единогласно.

В конце собрания выступил представитель ООО ЧОП «Дубровник-Регион» Карасёв Александр Евгеньевич, который поделился опытом участия в закупках. В связи с участившимися случаями предоставления участниками закупок документов, содержащих недостоверные сидения об опыте работы, предложил рассмотреть вопрос о разработке способов борьбы с недобросовестными участниками. От себя выдвинул предложение добавлять организации предоставляющие недостоверные документы, подтверждающие опыт работы, в список демпенгёров по региону, а также передавать информацию в КС Росгвардии по Московской области.
Собравшиеся приняли к сведению информацию об опыте участия в закупках и постановили рассмотрению вопрос о возможности добавления организаций, предоставляющих недостоверные документы, подтверждающие опыт работы, в список демпенгёров по региону, а также  приняли в работу вопрос о разработке способов борьбы с недобросовестными участниками».